ОЗНОБ,ХОЛОДНЫЙ ПОТ,ЖАР- БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ

№916423 Озноб,холодный пот,жар- без температуры
Екатерина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Началось с месяц назад-резко бросает в озноб,причем такой,что аж больно будто режет под кожей,покрываюсь мурашками,а потом появляется холодный липкий пот на спине,лбу,ступнях,ладонях,лице..Температура при этом 36.2-36.6
Потом бросает в жар и уже обливаюсь горячим потом температура при этом 36 и 9 обычно не выше.
Не курю,не пью
страдаю излишним весом
Синусовыми тахикардиями до 150
стало потягивать низ живота(узи малого таза и мазок в норме)
кровь-в норме
электролиты-в норме
гормоны повышен кортизол слегка совсем
и пролактин аж 1009
все остальные в порядке-включая гормоны щитовидки
бывает частые синусовые тахикардии особенно после еды(экг синус тахикардия,эхо кг в норме).
МРТ гипофиза,головного мозга,турецкого седла-полная норма
мрт шеи-остеохондроз
узи щитовидки,почек с надпочечниками,молочных желез,малого таза,органов грудной клетки-полностью в норме
узи брюшной полости- диффузные изменения поджелудочной
печень- легкая стадия жирового гепатоза
остальное в норме
доплер сосудов шеи-полная норма
доплер сосудов головы-ангиодистония по гипотоническому типу
давление при этом обычно нормальное,но бывает 120 на 90-95(падает само).
живу в Москве-никуда в жаркие страны не выезжала много лет, и ни с кем не контактировала
сахар крови,с реактивный белок,креатинин,мочевина-все в норме
билирубин и холестерин-полная норма

что мне стоит еще проверить и обследовать?

озноб мучает и до месячных и во время и после и разными периодами-бывает по две недели нет...

вич,сифилис,гепатиты-отрицательно

может ли такое быть из-за высокого пролактина(причин которому не нашли тщательно обследовав)

стоит сдавать кровь на малярию?
на что еще стоит?
может ли быть ранний климакс?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Причины надо искать за рамками кардиологии.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
В плане обследования консультация иммунолога, невролога.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В такой ситуации целесообразно начать с врача общей практики.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вначале к неврологу.