ОЗНОБ БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ И ДАВЛЕНИЕ 118 НА 95
№918096 Озноб без температуры и давление 118 на 95
Екатерина Жен., 25 лет. Москва
16.05.2016 20:34
Здравствуйте!
Мучает два месяца озноб без температуры
И давление замеряю каждый день в спокойствии
первый замер не меньше 130 на 98
130 на 90.
127 на 95,
118 на 95
еще минуты три посидишь
120 на 80,
120 на 82
потом снова перемеряешь снова 120 на 95
еще минуту и снова 120 на 80
и так уже месяц!
бывало даже 150 на 100,
120 на 103 один раз,
а через 3 минуты снова 120 на 80
меряю и механическим и электронным-все одинаково...
Проверяла-почки,сердце,щитовидку,гормоны щитовидки-все хорошо!
Синусовая тахикардия только.
Общий анализ крови и рентген грудной клетки-все тоже в норме.
Скажите что со мной может быть?
не пью не курю
почему оно так скачет(нижнее) за пять минут от 98 и до 80(бывает 75-79 даже)
если честно мне страшно за свою жизнь становится из-за такого давления
что делать,что предпринять...
спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Давление при повторных измерениях почти всегда показывает более низкие цифры. А с ознобом надо разбираться терапевтам.
Время создания: 17 Мая 2016 01:22
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме /первое измерение не считается - см правила измерения на моём сайте/.
С жалобами - к врачу общей практики.
Время создания: 17 Мая 2016 06:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли вы чувство тревоги, беспокойства? С большой долей вероятности, могут предположить невротическую природу ваших проблем.
Время создания: 17 Мая 2016 07:49
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходимы психотерапевт и физкультура!
Время создания: 22 Мая 2016 13:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой