ПРИСТУП СЕРДЦЕБИЕНИЯ

№274327 Приступ сердцебиения
Юлия Жен., 34 лет. Россия москва
Здравствуйте уважаемый,Эдуард Романович! У меня такой к вам вопрос,на фоне страха или по непонятным пречинам(вызвали по причине одышки) при враче скорой случился приступ сердцебиения 220 уд в минуту,но аппарат не смог заиксировать такую скорость пульса,а когда уже было 145 и я слышала как одна другой врач говорила смотри ВПВ но когда привезли в больницу доктор в приёмной увидел на этом экг только синусовую тахикардию и пока я там лежала пульс ниже 110 не падал ,меня положили в стационар,кололи только успокаительные и антидепрессанты от которых как мне кажется я ещё больше впала в дипрессию,просто меня очень сильно напугала госпитализация и скорость пульса((В больнице ничего толком не объясняли а по поводу пульса сказали что это такая степень страха,и отпустили через 2 недели домой,из анализов только стандартные,у меня одышка я жаловалась но сказали нервная,хотя я чувствую что на запахи реагирую начинаю задыхаться или уже намнила себе так,не проверили надпочечники,вобщем толком ничего и не проверилиДо этого я сама сдавала щитавидка гармоны в норме.(ещё что сыграло наверное большую роль во всём этом ,что когда при больнице сдавала экг,женщина которая его снимала выпучила глаза и сказала что от такого пульса можно раз и всё,с тех пор меня и замкнуло). у меня развился невроз уже помимо всех болячек и я боюсь выходить на улицу(..Диагноз при выписке,симпато-адреналовый криз,надсегментарная вегето-дистания.Скажите мне пожалуйста доктор,как поступить лучше в такой ситуации когда даже врачи от тебя отказываются и говорят ничего страшного,а я тем временем сижу дома и бывают приступы с таким ужасным пульсом,хоть вой а помочь не могут((Что вы посаветуете держать при себе в качестве скорой помощи?и может ли такой пульс быть от желудка,потому что бывает так..не поем начинается одышка сильная и подскакивает пульс.Можно ли терпеть такой пульс?я просто когда выхожу на улицу со мной жуткие вещи творятся,можно идти дальше не боясь или всё таки лучше не рисковать?я боюь получить сильный шок,пугаюсь сама не пойму чего,организм стал реагировать на каждую мелочь((Это не жизнь а ад,и самое страшное то что на тебя машут рукой те от которых ждёшь помощи,и этим загоняешь себя в угол.Умоляю,хоть вы посоветуйте мне что небудь...психотерапевты не помогают а только видят во мне наживу я это чувствую потому как не лечат а ведут бесполезный монолог,боятся брать на себя ответственость из-за пульса и разводя руками берут деньги и уходят,я уже не знаю что делать,просто кошмар ,я овощ:(
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Юлия!
Во-первых надо уточнить характер и степень тахикардии. Для этого надо провести холтеровское мониторирование, взять подругу и в этот день много ходить, ездить, двигаться, чтобы все это записать. А во-вторых надо продолжать поиски хорошего психотерапевта, тут я Вам, кроме этого совета, ничем помочь не могу.