СЛЫШУ СВОЕ СЕРДЦЕ

№275508 Слышу свое сердце
Андрей Муж., 22 лет. Россия Сургут
Здравствуйте доктор!!!подскажите мне пожалуйста, мне 22, я начал слышать биение своего сердца.Расскажу немного о себе. я без вредных привычек,не курю и не пью, занимаюсь спортом .. за последние 2,5 года ничего не беспокоило, и в больницу не обращался,служил в армии.
Началось всё это 4 месяца назад, как мне кажется началось это после перенесенных стресса и физических нагрузок.. В то время я занимался пол года в спорт зале(занимался тяжелой атлетикой), ничего не беспокоило, потом устроился на работу...и хотел всё и везде успеть..после работы сразу бегал на тренировку, в общем каждых день в суете проходил. И в один день я сильно перенервничал на работе, после работы побежал на тренировку, и там то мне и стало плохо: заложило уши, и сознание немного помутнело... Ну и после всего этого я начал замечать, что сердце стучит сильнее, особенно когда ложился спать, слушал удары своего сердца, но пульс у меня был нормальный. еще плохой сон у меня, часто просыпаюсь по ночам, а под утро за час до подъема на работу просыпаюсь и не могу уснуть..
После этого тяж.атлетику забросил, начал ходить на плавание..
Два месяца назад еще я перенес операцию ЛОР,сильно перенервничал за время операции...в больнице измерили давление, было 150/90.После операции был у врача терапевта,мерили давление 130/85. сдал все нужные анализы, ЭКГ ничего не показало, изменений нет, УЗИ почек-в норме. Кровь тоже в норме. Поставила диагноз АГ. Назначила Небилет, Пустырник, и Глицын. Вроде сон улучшился,сердце беспокоит..но редко,когда нервничаю ,и особенно после приема пищи.. прилягу и опять начинает стучать(( На данный момент, я начал бегать по 3км. 3 раза в неделю...и что главное после тренировки сердце успокаивается, до следующего дня, потом с утра опять начинает..
Подскажите пожалуйста, как долго лечится эта болезнь, и сколько мне еще пить эти лекарства, или может вы посоветуете какое нибудь более эффективное лечение..Можно что нибудь с народной медицины?, чтоб таблетки не пить.. и вообще что мне дальше делать, заранее Спасибо!!!
P.S. В прошлом, еще в лет 16 были проблемы с давлением, около года стоял на учете у невропатолога,диагноз НЦД-по гипертоническому типу, сейчас на учете не стою.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! В Вашем описании большую часть занимают признаки невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к доктору. Чем раньше начато лечение, тем более оно эффективнее!!! Удачи Вам и здоровья!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Небилет надо принимать долго, по крайней мере год или два. Настой пустырника отдельными двухнедельными курсами раз в месяц. Народные средства не помогают. А помощь психотерапевта может оказаться существенной.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ну и зря. С учета снялся, а проблема осталась.Хотя учет еще никого не вылечил.С этими проблемами элементарно справляется восточная медицина и психотерапия.