НЕХВАТКА ВОЗДУХА И ТЯЖЕСТЬ В СЕРДЦЕ

№276747 Нехватка воздуха и тяжесть в сердце
Антон Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Никогда и никаких проблем с сердцем не было, на стандартных обследованиях типа Военкомата все было хорошо. Последнее время бывает нехорошее состояние: чувство нехватки воздуха и тяжести в районе сердца, что не может не вызывать опасения. Также несколько недель тому назад был период недели в две-три, когда из носа каждый день шла кровь или даже два раза за день - возникает мысль о проблемах с давлением и т.д. Что это может значить, и что следует делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Проверить давление. Может быть обратиться к терапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон! Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?