ТЯЖЕСТЬ В СЕРДЦЕ

№999154 Тяжесть в сердце
Римма Жен., 44 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте уважаемые врачи!скажите пожалуйста, у меня бывает какая то тяжесть в области сердца,не могу передать какая боль но чувствую сердце,становится телесно плохо меряю давление и пульс постоянно,бывают в норме или повышаются до140/85,пульс в норме ,все обследования сердца в норме ,становится плохо и чувствую себя плохо ,бывает страх,у меня невроз 5лет ,иногда кажется что не справляюсь сама с неврозом,руки опускаются,Скажите пожалуйста это с сердцем что то или это невроз,вызываю скорую так как чувствую себя плохо во время приступа. Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не с сердцем. Это невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы бы всё-таки занялись решением проблемы своего невроза. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, почитайте статью про повышенную тревожность в моём профиле.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. С этим нужно обращаться к врачу-психотерапевту.