ТЯЖЕСТЬ В СЕРДЦЕ

№992574 Тяжесть в сердце
Римма Жен., 44 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте уважаемые врачи!Скажите пожалуйста,сегодня был такой приступ,какая то тяжесть в области сердца,как камень и такое ощущение что сердце каменное ,самочувствие было плохое,напугалась и вызвала скорую,врач сказал что давление и пульс в норме и что сердце работает нормально,сделали укол и уехали .у меня невроз 5лет,обследования сердца в норме.скажите пожалуйста,может ли быть такое при неврозе,бывает очень страшно,и чувствую себя тоже очень плохо.Уважаемые врачи,это из за невроза или может быть сердце?Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Вероятно, жалобы психоенные
2) Неврозы - это к психотерапевтам
3) Скорую по пустякам беспокоить не нужно
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего похоже на проявления невроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы имеют невротическую природу. Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Продолжайте наблюдаться у своего невролога.
Не забывайте вечерние прогулки перед сном. это успокоит Вас и улучшит сон.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Без невроза здесь не обошлось. Успокоиться можно переключением внимания на физическую активность, что-то другое более интересное для Вас.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы.