ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСОЕДОВАНИЯ

№277189 Полные результаты обсоедования
Виктория Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте Уважаемый Эдуард Романович.Простите я Вам наверное уже надоела.хочу выложить вам мои резудтаты недавнего обследавания (на той недели) для сравнения.Это результаты октября 2009
Здравствуйте уважаемые доктораОбращаюсь снова к Вам за помощью, особенно к Эдуарду Романовичу. В октябре проходила ЭКГ и ЭХОкг вот результаты ЭКГ: Синосовый ритм,, ЧСС 90.Вертикальное положение ЭОС.Неполная блокада правой ножки пучка Гисса.ЭХОЭКГ Незначительно выраженный пролапс передней створки метрального клапана 2-3 мм. Полости сердца не расширены.Сократительная способность миокарда левогожелудочка удовлетворительна.Зон гипокенезов нет.Показатели систолической и диастоличечкой функции левого желудочка в пределахнормы.Патологические потоки не регистрируются. Делала узи щитовидки внутренни органов, анализы крови в норме, гормоны отличные.Вообщем врачи говорят что все в порядке.Меня беспокоят следующие симптомы, у меня иногда в спокойном состоянии, чаще когда понервничаю, в груди от солнечного сплетения, проскакивают какието-то не толчки и неприятные ощущения по направлению к горлу, иногда кажется что там все немеет или замирает, вообщем страшно,а еще иногда после физ нагрузо или после бани сердце бьется так тук-тук-тук-пауза, на вдоохе в конце, потом опять так же тук-тук-тук-пауза, потом опять тук-тук.Скажите это опасно??В четверг была у кардиолорга делала ЭКГ,она посмотрела послушала, сказала что ничего не видит и отправила на узи наблюдать прооллапс.У меня вопрос что эжто за ощущения у меня и чем опасен пролапс как у меня, и опасен ли!Спасибо. Результаты свежего ЭКГ и ЭХО кг внизу
HR 78 bpm
R-R 0.765 sec
P-R 0.146 sec
QRS 0.087 sec
QT 0.367 sec
QTc 0.421
AXIS 65 deg
RV5 1.79 mV
SV1 1.07 mV
R+S 2.86 mV
Картинка

http://s001.radikal.ru/i195/1005/92/1458010a4cd3.jpg

Продолжение

http://s15.radikal.ru/i189/1005/ba/390349f59816.jpg

ЭХОкг
http://s53.radikal.ru/i141/1005/3e/6e55e1e6a024.jpg

Заключение ЭХО
Определяется умеренно выраженный пролапс преиущественно передней створки митрального клапана 4 мм, Аортальный клапан 3-х створчатый, створки аортального клапана обычной толщины и плотности.Сегментарная патология не обнаружена.Показатели систолической и диастолической функции левого желудочка в пределах нормы.При допплерэхокардиографии и цветном доплеровском картрирования патологические потоки не регистрируются.Диаметр нижне половой вены-16 мм, дыхательные экскурсии в полном объеме.
Доктор сказал что ПМК не увеличился прото он знает доктора который мерил в прошлый раз и сказал что она не так померила.
Уважаемый Эдуард Романович меня очень бепокоят мои странные ощущение не в сердце а в груди как перебои, толчки не знаю как это описать я их чувствую и боюсь, такое ощущение что толчок, как дыхание перехватывает и как замирает, я очень боюсь.Посотрите пожалусйта мои результаты, и рассакаите в какой состоянии мое сердце и чем эти толчки что это за толчки???СпасибоюС Уважением и благодарностью Виктория.

Так уже хочетя жить нормально и не переживать за сердце.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все посмотрел. Ничего опасного не нашел. Толчки, скорее всего, являются единичными экстрасистолами, которые не являются патологией и не нуждаются ни в каком лечении. Можно жить нормально и не переживать за сердце.