ЭКСТРОСИСТОЛИЯ

№277927 экстросистолия
марина Жен., 44 лет. Россия Москва
Здраствуйте доктор! Скажите можно ли избавиться от экстросистолии. Если можно то как? Начиталась в интернете что от нее можно внезапно умереть. Это правда?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Умереть от экстрасистолии (Э) нельзя. Но и избавиться от неё бывает достаточно трудно. Нужен очень детальный, скрупулезный анализ анамнеза, для того, чтобы определить причины, которые могут вызывать Э. Но это удается не часто. Обычно мы просим больных не сосредотачиваться на этих ощущениях и, во многих случаях, даже это хорошо помогает.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Начинать надо с выяснения причины.Запишитесь на обследование.
Прямая специальность
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
необходимо выполнить суточный мониторинг ЭКГ и оценить ситуацию