НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРИГОВОР (ПОСТМИОКАРДИТИЧЕСКИЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ)

№290090 Неужели это приговор (Постмиокардитический кардиосклероз)
Александр Муж., 17 лет. Россия Магадан
Здравствуйте уважаемый доктор очень нужна ваша помощь у меня такое вот дело, я с 15 лет занимался качалкой чувствовал себя всегда отлично за исключением усталости ну это скорей всего из за тренировок. Сейчас мне 17 и этой зимой у меня болело серце как никогда ранее были колющие боли и давящие тоже, длилось это неделю сходил к кардиологу сказали Постмиокардитический кардиосклероз. Вот я хочу понять мне сказали что мне нельзя заниматься качалкой. Для меня это был просто приговор я просто потерял смысл жизни, так как я молодой энергичный человек и моей мечтой была построить красивое тело и вот так все оборвалось, но потом собрался и решил любым путем убрать эту гадость из моего сердца каким небуть способом путь то хирургическим это возможно
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Силовыми нагрузками однозначно заниматься нельзя, сформировать красивое тело можно плаванием; изометрические тренировки-дают эффект,как от тренажеров(почитайте Чарльза Атласа)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз не убедителен. Кардиосклероз не проявляет себя болями. Тут что-то не то. Я бы рекомендовал обратиться к другому доктору. Все запрещения заниматься силовыми тренировками, по-моему, преждевременны и недостаточно обоснованы. А хирургия - это вообще только в плане бреда.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Во-первых стоит успокоиться, ничего страшного нет. Рекомендую повторно дообследоваться, еще раз пройти ЭКГ исследование, велоэргометрию, ЭХОкг.