ПНЕВМОКАРДИОСКЛЕРОЗ

№290325 пневмокардиосклероз
владимир Муж., 55 лет. Россия оренбург
при флюорографии рентгенолог написала на направлении пневмокардиосклероз
год назад простывал была высокая температура , примерно полгода назад начало «тянуть» справа в области легкого , как таковых болей нет, но чувствуется, что с правой стороны внутри что- то тянет легкое, год назад диагнозы все были нормальные.Сделал биохимический анализ крови, результаты еще не сделали. Справа на под бицепсом выступили -как сказал терапевт водяные прыщи-хотя жидкости не видно,которые уже в течении трех недель не проходят.Как сказал терапевт (не у которого лечусь) что срастаются кровеносные сосуды в легком. При первом обращении в онлайн консультацию написали что ничего для здоровья не опасно если проведено лечение первичного причинного заболевания и все.В поликлинике прописали зеленку и нейромультивит и сбор трав для легких -от применения которых заметного улучшения нет. В онлайн сказали обратиться к пульмонологу. Чем лечиться, какие анализы надо сделать, нужно ли хирургическое лечение и к чему ведет это заболевание
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из описания характер заболевания остается непонятным. По-видимому, совет обратиться к пульмонологу был правильным. И выбор необходимого объема обследования лучше всего доверить именно ему.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вам необходима очная консультация фтизиатра или пульмонолога.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Да, не очень ясна картина. Все же стоит дообследоваться, проконсультируйтесь у пульмонолога.