СНИМОК ФЛЮОРОГРАФИИ

№356532 снимок флюорографии
Юрий Муж., 46 лет. россия Усть-Илимск
Почувствовав себя неважно «слабость ,частый кашель,небольшая температура»,обратился к врачу :предворительный диагноз бронхит, сдав анализы под штампом флюорографии увидел запись :Расширение сердца в левую сторону.Скажите ,что это может означать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Флюорография уже давно не используется для диагностики заболеваний сердца. Однозначной трактовке такая запись не поддается. Надо сделать ЭхоКГ и посмотреть все ли в порядке с сердцем, или, действительно, есть какая-то патология.