ГИПЕРТОНИЯ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№29684 гипертония и беременность
Ирина Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день!Беременность 9 недель,гипертония 2 стадии,начала принимать "допегит".После приема лекарства чувствую себя очень плохо,головокружение,слабость,нервная возбудимость.Можно ли сменить "допегит" на "папазол"???Нет ли противопоказаний по приминению "папазола" во время беременности?С уважением,Ирина!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!
Папазол при беременности применять можно, но он является малоэффективным препаратом. Чаще при беременности используются пиндолол (вискен), окспренолол (тразикор), лабеталол, небилет или нефедипин, лучше удлиненного действия (нифедипин LA). А может быть еще недели три можно обойтись без лекарств (до 12-недельного срока)?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Лучше без лекарств-аппарат Минитаг см.сайт-www.lido-zel.ru