АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТОНИЯ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№437409 артериальная гипертония и беременность
Ольга Жен., 24 лет. Белозерск
здравствуйте, у меня ситуация следующая, мой диагноз артериальная гипертония 2ст. Диагноз поставлен 2 года назад а вот постоянных таблеток мне небыло назначено. вто время пока я еще не знала что беременна мой организм отреагировал повышением давления. терапевт назначил анализы и экг. по экг тахикардия и перегрузка левого желудочка сердца а результаты анализов еще не знаю. у меня уже была беременность которая закончилась кесаревым(нефропатия). но тогда у меня был диагноз вегетососудистая дистония по гипер. типу.. скажите пожалуйста, сколько у меня шансов на беременность без плохих последствий для меня и для ребенка? какое давление для меня будет нормой прибеременности? и еще мне где-то на третей неделе беременности сделали укол магнезии. может ли это плохо повлият на плод? сейчас я себя чувствую великолепно 6-7 недель беременности
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все разговоры о гипертонической болезни без приведения конкретных величин АД и его колебаний - пустая трата времени. Инъекция магнезии плоду не повредит. Обычно верхним пределом нормы считается 140/90. Хотя последнее время американские акушеры стали чаще писать о 150/100, как верхней границе нормы при беременности, только после которой необходима коррекция АД.