АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТОНИЯ

№1091891 Артериальная гипертония
Надя Жен., 37 лет. Беларусь Барановичи
Мне 37, рост 175, вес 85, 5 лет назад было экс, после родов стало повышаться давление. Цифры в основном были 180/120 иногда 210/130. При этом я его не ощущала вовсе. Врачи назначали препараты, но они все лишь на пару часов сбивали давление. Выполнено к-т брюшной полости с контрастом. По результатам к-т жировой гепатоз печени и микронадулярная гиперпоазию надпочечника. Сдала все гормоны, все в норме, сказали, что эта гиперпоазию отношения не имеет к давлению. Сейчас сделала узи сердца, по УЗИ гипертрофия миокарда левого желудочка. По результатам анализов холестерин 7.4,лпвп 1.8,лпнп 5.05,триглицеридв 1.71,аламинаминотрансфераза 82.3,аспартатаминотрансфераза 71.9.железо - 5.7,гемоглобин 114 ферритин 14.63. Назначена диета гипо, лортенза 10/100утром,лориста 100 на ночь, торасемид 5 мг утром, бисопролол 5 мг, карсил и сорбифер, грандаксин и фенибут. Пью третий день уже таблетки, давление 120/70 держится, но состояние ужасное, кружится голова, в глазах пелена. Вопрос вот в чем, может нужны статины уже, врач их не назначает, говорит, что попробуем диетой снизить. Может ли холестерин наладится от диеты?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я тоже рекомендую вам начать курс приема статинов.