ВОПРОС?

№305731 Вопрос?
Roma Муж., 22 лет. Россия Казань
Здравствуйте!
8 месяцев назад пережил сильный стресс страх смерти, катастрофический быстрое сердцебиение, аж просто думал сердце выпрыгнет из груди, и чуть сознание не потерял все это продолжалось 40 минут потом успокоился, на след день сердечко билось ударнее, и каждый стук чувствовал, мог считать пульс не прикладывая пальцы в вену. И сердце начало болеть, и какое то жжение чувствовал все время хотелось руками трогать в области сердце … На эхокг, экг холтер анализов биохимии и крови нечего обнаружено не было… но когда с кровати даже вставал сердце билось более 100 ударов в минутут, и при физических нагрузках дискомфорт появился в сердце, больше 3 раз не мог даже потягиваться на турнике… врачи сказали что это невроз, посоветовали надо отдохнуть … но потом 5 месяцев то и делал что занимался чтобы восстановится, ходил на свежим воздухе, бегал по тихонько, ходил в бассейн не пил не курил и.т. но дискомфорт не прекратился, опять так же, при физических нагрузках дискомфорт появляется в сердце, при медленном даже беге сердце выпрыгивает из груди, тоист бьется очень быстро, и усиленно… или при потягивание на турнике или при отжимание сначала сердце начинает бить усиленно, потом быстром темпе, потом что-то вроде аритмии начинается, тоист ритм сбивается, такое впечекление что при нагрузках сердце не способен держать тот физический ритм который делаю, и кажется что сердце обратно отталкивает кровь при нагрузках… и вообще все время практический сердце бьется усиленно, не быстро а именно усиленно, каждый стук ощущаю…
что Вы можете сказать по этому поводу и что посоветовали бы?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Рома!

Только отдыхом Вы свою проблему - не решите!

Вы описываете проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Не затягивайте с обращением, чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему это просто невроз и надо поменьше обращать на него внимания.