ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ ОП ПРЕПАРАТА ЛОЗАП

№308010 побочный эффект оп препарата лозап
Дмитрий Муж., 35 лет. Россия Москва
Терапевт назначила ЛОЗАП. У меня давление немного повышено (иногда до 145/95). После 3-х недель приема пропала эрекция. Может ли это быть побочным действием? Есть ли аналог препарата без такого побочного эффекта.?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно все ЭТО поправить вообще без лекарств
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сожалению, все гипотензивные средства иногда могут давать такой эффект. Обычно лозап в этом отношении считается одним из наименее рискованных средств. Попробуйте заменить его бета-блокатором (конкор кор) или блокатором кальциевых каналов (нормодипин). Но невозможно дать гарантию, что они не вызовут аналогичное действие.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не думаю, что такое давление требует приема гипотензивных препаратов.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Необходима гипотензивная терапия.