ДАВИТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№309302 давит в области сердца
анна Жен., 21 лет. Кременчуг
Здравствуйте месяца 2 назад, стало беспокоить сердце, по вечерам появлялся страх и не могла длго уснуть, было сильное сердцебиение, прошла кордиограмму, врач направил на УЗИ сердца и щитовидки, заключенние узи-пролапс передней створки МТ-5 мм, а в узи щитовидки нашли фолликул в левой доле-4 мм!Кордиолог сказал, что при пролапсе лечения этой степени не нужно! Но назначил месяц пропить бисопрол, АТФ-лонг и предуктан! я пропила это месяц приступов нет, но бывает резко заколиь в области сердца но быстро попустит, но дискофорт практически постоянный, особенно когда посижу на жаре, потом в прохладном помещение и будто там в той часте мне что-то мешает!
может ли это быть симптомы пролапса? или на что вообще это похоже! заранее спасибо! P.S. врач сказал, что с годами может он уменшиться так как сердце еще растет а мне 21 год, а вообще люди с этим живут единственное, что при беременности нада вставать на учет!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пролапс передней стенки митрального клапана никакого значения не имеет, никакими симптомами не сопровождается. Это аномалия врожденная, значит он у Вас уже 21 год. С годами он не меняется. Лечить его не надо. Зачем Вам назначили бисопролол, предуктал и АТФ-лонг, я не знаю, по-моему они не нужны. А приступы сердцебиения со страхом - это невроз и никакого отношения к сердцу он не имеет. Неврозы лечат неврологи.