ДАВИТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№464556 Давит в области сердца
Алена Жен., 22 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, давит в области сердца, от этого становится трудно дышать, может кольнуть, возникает чувство страха, тревоги, очень неприятные ощущения. То проходит, то начинается снова, т е не каждый день, я заметила, что происходит это от волнения. И количество ударов в минуту скачет, то я совсем не чувствую как бьется, то наоборот и в этом и другом случае возникает чувство страха. Уже как недели 2-3. В детстве был ВПС. Еще пару дней как в области шрама что-то дергается, причем сильно. К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами? Вообще это опасно?
Надо ли проходить обследование? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не опасно. Надо обратиться к неврологу. Вы описываете признаки невроза.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты, а не неврологи!
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Эдуард Романович опять путает. Необходимо проконсультироваться у психотерапевта.