РЕДКАЯ ПРЕДСЕРДНАЯ ЭКСТРАСИСТАЛИЯ

№309998 Редкая предсердная экстрасисталия
Владимир Муж., 22 лет. Россия Уфа
Добрый день, мучаюсь вот с такой проблемой. Обычно все это начинаеться весной, боли в области груди, ощущение нехватки воздуха, одиночные выпады экстрасистолы. Прошел комплексное обследование в 2008 году:
-ЭКГ: Ритм синусовый с ЧСС 63 в мин. Электрическая ось отклонена влево. Нарушения внутрежелудочковой проводимости.
-Эхо-кг: Без особенностей
-При мониторировании ЭКГ регистрировался синусовый ритм со средней ЧСС 73 в мин. Синусовый ритм прерывался редкими предсердными экстрасистолами. Сегмент ST без существенной динамики.
-ВЭМ проба отрицательная. Толерантность к физической нагрузке высокая. Реакция по гипертоническому типу. Восстановительный период замедлен по ЧСС.
-ЧПЭС: пароксизмальные нарушения ритма не спровоцированы.
После проведенного курса лечения милдранадом я забыл про экстрасисталию на 2 года.
Этой весной все повторилось, прошел обследования.
-Эхо кг: Пралапс некаранарной створки аортального клапана с недостаточностью 1 степени.
-Экг: Ритм синусовый
-Эндокринолог: Без патологий (сдавал анализы на гормоны и биохимию, дополнительно на ИПФР-1 и пролактин, сказала что к моим анализам по ее части даже придраться не к чему)
Все врачи говорят что это все не критично, просто нужно отдыхать.
Теперь вопрос, у меня в данный момент все чаще начинают выпадать экстрасистолы. И почему то болит толи спина толи желудок, Иногда после того как плотно поем часто выпадают экстрасистолы и трудно дышать, приходиться вызывать искусственно рвоту, и все проходит. Или же при физической нагрузке в спортзале общее состояние становиться лучше. Также очень напряженный рабочий график, работа не физическая а больше умственная требующая ответственности и сосущая много нервов. Почему так? почему в покое у меня все болит и часто выпадают экстрасистолы? и может ли это быть из-за отсутствия половой жизни (ну временно так получилось)
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Желудок надо проверять отдельно, что это за боли, которые исчезают после искусственной рвоты. Надо исключить язвенную болезнь. она может давать и рефлекторную экстрасистолию при растяжении желудка. Отсутствие половой жизни тут явно не при чем, оно экстрасистолию вызвать не может. А все остальное больше похоже просто на невротические явления.