НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ В ЗАКЛЮЧЕНИИ ВРАЧА(ХОЛТЕР МОНИТОР)

№729905 Не могу разобраться в заключении врача(холтер монитор)
Кулёва Анна Владимировна Жен., 38 лет. Россия Нижний новгород
Здравствуйте,уважаемые доктора!
В последнее время очень часто бывают ощутимые сердцебиения, возникают боли в области сердца,отдающие под лопатку и в руку,возникают боли за грудиной давящие и режущие.Бывают ощущения тепла за грудиной.Кардиограмма такая:небольшое нарушение проводимости реполяризации,неполная блокада правой ножки пучка Гиса(кардиограмма июньская).
Заключение холтер:синусовый ритм с чсс-77 уд/мин,минимальная чсс52 уд/мин,максимальная чсс 143 уд/мин(хотьба по лестнице)На фоне данного ритма зарегистрирована редкая одиночная суправентрикулярная экстрасистолия с дневным типом распределения экстрасистол,в т.ч с абберантным проведением,парная супрасуправентрикулярная экстрасистолия(13 пар),2 коротких по 6 сек пароксизма суправентикулярной тахикардии с чсс 153/уд в мин. единичная желудочковая экстрасистола.значимых пауз,эпизодов ишемического смещения сегмента ST не зарегистрировано.Но меня испугало вот это-674 наджелудочковых экстрасистолы.У врача не была ещё.Скажите пожалуйста,что у меня и как лечить если можно!Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В заключении ничего пугающего нет. Можно не лечить.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очень плохо, когда больную больше всего пугают результаты исследования. Это какая-то недоработка местных врачей. Все-таки наиболее общей задачей является то, что больным надо помогать, а не запугивать их. В такой экстрасистолии на самом деле нет ничего опасного. Их даже не надо лечить. И уж тем более не надо заниматься подсчетами экстрасистолий - это прямая дорога к неврастении.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Количество экстрасистол небольшое, опасности они не представляют.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего пугающего нет.