ХОЛТЕР МОНИТОР

№869355 Холтер монитор
Александр Муж., 27 лет. Москва
Добрый день уважаемые специалисты.
Прошу вашей консультации по результатам холтер мониторинга.
Результаты следующие:
Ритм синусовый со средней чсс 66 в мин., (мин 42 макс 134) с преобладанием синусовой аритмии, периодически резко выраженной.
На протяжении исследования, преимущественно во время бодрствования зарегистрировано 33 эпизода тахикардии с ЧСС больше 90 в мин., и максимальной продолжительностью 12 мин.
За время исследования паузы больше 2.0 сек не зафиксированы.
Максимальный RR 1.51 сек.
Весь период исследования отмечался синдром укороченного PQ- интервал PQ 0.10-0.11 сек.
Регистрировались одиночные желудочковые экстрасистолы 2-х морфологий-160 шт, в том числе 1 куплет, единичные наджелудочковые экстрасистолы-15 шт,
в том числе с абберантной желудочковой проводимостью. 3 куплета и 1 триплет.
Диагностически значимой динамики ST-T не выявлено. На протяжении исследования по 1-3 каналам отмечалась постоянная элевация ST по типу ранней реполяризации желудочков.

Вопрос в следующем, последнее время мучаюсь с ВСД, принимаю ципралекс и атаракс, назначил невролог.
При ПА бывает поднимается давление и ЧСС до 130-140 мин., могут ли быть эти симптомы связаны с расшифровкой Холтера и на сколько данные отклонения серьезны.
если необходимо могу приложить сканы, так же проходил ЭХОКГ, ни каких отклонений от нормы не увидели.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все эти симптомы могут быть связаны с переживаниями по поводу холтера. А для оценки укорочения интервала PQ нужны стандартная ЭКГ в 12 отведениях.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее проявления Вашей "всд".