ПРОЛАПС МК, ОТЕКИ НОГ

№310970 Пролапс МК, отеки ног
Елена Жен., 44 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте доктор. Беспокоят давящие боли в области груди, отдают под левую лопатку.Начались в январе 2010 г., повторяются периодически, но очень настойчивые. Бывают приступы слабости, потливость. Прошла обследование ЭКГ:изменение в миокарде нижне-.. туслов, верхушки (горизонтальная дипрессия сегм. STво 2,3, AVF на 1,0-1,3, в
V-4 на 0,5) возможно ишемические изменения нижне... туслов, верхушки
ЭХОкардиография: Написали пролапс митрального клапана, с регургитацией 1 ст.Остальное вроде в норме.
Мониторирование суточное ЭКГ: Достоверных ишемических изменений не выявлено. Неспецифические нарушения процессов реполяризации в V5,AVF при физической нагрузке.
Максимальный RR 1,45 сек (синусовая аритмия)
Вериабельность ритма нормальная.
Мониторирование без указаний на прием препаратов.
Скажите доктор есть ли проблемы.
Еще сильно стали отекать лодыжки ног, к вечеру ноги как свинцовые.Заранее благодарна
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ишемическая болезнь сердца, необходимо принимать терапию тем более жалобы присутствуют, заочно назначать препараты невправе, проконсультируйтесь очно с терапевтом или кардиологом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Прежде всего надо исключить стенокардию. ЭКГ в покое мало показательна. Надо сделать стресс-тест, то есть снять ЭКГ при дозированной физической нагрузке на велоэргометре или тредмиле. А отеки на ногах надо смотреть, по переписке разгадать что с ними - нельзя.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Обязательно необходима очная консультация кардиолога для дообследования и назначения адекватного лечения. Проблема очевидна.