СНИЗИЛСЯ ПУЛЬС

№311769 Снизился пульс
Ольга Жен., 29 лет. Москва
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли жара снизить пульс. Обычно у меня небольшая тахикардия, 75-83, а в последние три дня 57-63, это нормально? Правда, должна сказать, что недавно родила и сейчас кормлю ребенка грудью и очень выматываюсь в такую погоду.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, это в пределах вариантов нормы и должно вызывать никакого беспокойства.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Наоборот пульс до 70 уд в мин не должен беспокоить, т.к. сердце при таком пульсе работает в экономном режиме, не перегружаясь.