СНИЗИЛСЯ ПУЛЬС, ЧТО ЭТО
№789088 Снизился пульс, что это
Anya Жен., 33 лет. Kiev
04.06.2014 05:10
Здравствуйте, несколько дней - сниженный пульс (60-65, обычный - в среднем 75). На улице возникло сильное головокружение, слабость, паника. Есть аритмия (желудочковая экстрасистолия). Из-за экстрасистолии есть ощущение «перехватывания» дыхания. Принимаю бисопролол полтаблетки 5 мг, рибоксин, тиатриозолин и стала принимать адаптол. Может ли какой-то из этих препаратов повлиять на пульс? Спасибо.
Результаты недавних обследований - http://www.consmed.ru/kardiolog/view/788140/
Кардиологи осматривали несколько дней назад, делали ЭХО - частота пульса не была низкой.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Бисопролол замедляет пульс. Его надо отменить.
Время создания: 04 Июня 2014 13:25
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Можно вообще не принимать рибоксин, тиатриозолин и конкор(бисипролол), нет в этом необходимости.
Время создания: 04 Июня 2014 15:49
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пульс нормальный. То что он меньше, чем обычно - заслуга конкора.
Вероятно, есть иная причина жалоб.
Время создания: 04 Июня 2014 19:20