СЕРДЦЕ

№321832 Сердце
Ольга Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 37 лет, постоянно наблюдаюсь у врача кардиолога в детстве была операция на сердце, все было более менее нормально. Сегодня когда пошла на работу в груди что то стало происходить и в голове тяжесть + предобморочное состояние ( это состояние длится уже около 1часа) в груди периодические боли которые быстро проходят длятся меньше 1минуты секунд20. Вообщем мне нехорошо. Жду что умру. Раньше были ПА + ВСД , ПА прошли. Может это и есть ПА хронические? К врачу хожу, делаю ЭКГ, ЭХО все норм. для моего сердца. Подскажите что это может быть? Может скорую вызвать? Одышки нет, отеков нет, ходить могу. СТРАШНО.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
По данным, которые Вы написали, достаточно сложно составить представление. Думаю, что необходимо начать с успокаивающих препаратов. Если ситуация будет ухудшаться, то необходимы боле радикальные меры по обследованию и лечению.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего обострение ВСД +ПА-осень.однако. Приезжайте-поможем.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Для уточнения этого покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, это невроз. Именно так обычно проявляется вегето-сосудистая дистония. Ничего страшного нет, но стоит посоветоваться с неврологом.