Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№321832 Сердце
Ольга Жен., 37 лет. Россия Москва
01.09.2010 07:14
Здравствуйте! Мне 37 лет, постоянно наблюдаюсь у врача кардиолога в детстве была операция на сердце, все было более менее нормально. Сегодня когда пошла на работу в груди что то стало происходить и в голове тяжесть + предобморочное состояние ( это состояние длится уже около 1часа) в груди периодические боли которые быстро проходят длятся меньше 1минуты секунд20. Вообщем мне нехорошо. Жду что умру. Раньше были ПА + ВСД , ПА прошли. Может это и есть ПА хронические? К врачу хожу, делаю ЭКГ, ЭХО все норм. для моего сердца. Подскажите что это может быть? Может скорую вызвать? Одышки нет, отеков нет, ходить могу. СТРАШНО.

Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
По данным, которые Вы написали, достаточно сложно составить представление. Думаю, что необходимо начать с успокаивающих препаратов. Если ситуация будет ухудшаться, то необходимы боле радикальные меры по обследованию и лечению.
Время создания: 01 Сентября 2010 07:20
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего обострение ВСД +ПА-осень.однако. Приезжайте-поможем.
Время создания: 01 Сентября 2010 08:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Для уточнения этого покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 01 Сентября 2010 09:01
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, это невроз. Именно так обычно проявляется вегето-сосудистая дистония. Ничего страшного нет, но стоит посоветоваться с неврологом.
Время создания: 01 Сентября 2010 16:22