ПОМОГИТЕ!!!!!

№331433 Помогите!!!!!
Сергей Муж., 22 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здраствуйте Уважаемый Эдуард Романович! Я не однократно к Вам обращаюсь за консультацией и аот опять прошу Вас проконсультировать меня! Я ходил к терапевту делал ЭКГ на ЭКГ было подозрение на гипертрофию желудочка меня направили к кардиологу на консультацию! Кардиолог сделал новую ЭКГ и посмотрел мою УЗИ котрую я делал 16.12.09г и сказала что у меня нет гипертрафии! На приеме у меня было давление 140\80 диагноз кардиолог мне поставила нейро-циркуляционная дистония астено-невротический синдром сказала что у меня невроз и вып исала мне панангин, грандоксин и Тенорик от давления! Но меня все равно беспокоит мое сердце, ритм какой то бывает не такой как надо удары сильные волнообразные толчками как бы особенно когда подымаюсь по лестнеце быстро отдышка часто и заметил что выносливость у меня понизилась сильно раньше я бегал занимался тяжелой атлетикой и было нормально а щас стоит пробежатся немного или поднять что нибудь тяжелое начинается сильно сердце биться сильными ударами и отдышка еще у меня болело 2 дня в районе левой лопатки бывают тянущие боли в области левого плеча и руки скажите что это может быть? Похоже это на гипертрофию желудочка? Можно ли судить состояние моего сердца по УЗИ котрое я делал почти год назад и может ли за такое промежцток времени развится гипертофия напомню я делал узи 16.12.09г? Еще вопрос по поводу Тенорика я начал его пить и у меня резко упал пульс до 35 ударов скажите как правельно его принимать курсом или тогда когда высокое давление? Напомню что у меня ВСД по смешанному типу!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭхоКГ достаточно точно определяет гипертрофию левого желудочка (ГЛЖ). Возможность её развития за столь короткое время мало вероятна. Никаких специальных симптомов ГЛЖ не вызывает. Тенорик при НЦД мы обычно не применяем, в его состав входит бета-блокатор атенолол, который и может вызвать брадикардию (замедление пульса). Панангин, по-моему, тоже не нужен. И вообще НЦД лучше лечат неврологи, чем кардиологи.