ПРОБЛЕМЫ С ДЫХАНИЕМ

№349552 проблемы с дыханием
Елена Жен., 35 лет. россия Казань
Здравствуйте,доктор!У меня проблема с дыханием.Я не могу нормально дышать-делаю вдох,но удовлетворения нет ,т.к. не могу свободно глубоко вдохнуть и все время хочется сделать глубокий вдох.Из-за этого знакомые делают замечания,что я тяжело дышу.Мне катострофически не хватает воздуха.Хроническая усталость,зевота,постоянно хочется спать.Вчера было непонятное состояние:частое сердцебиение и сильная слабость.Выпила корвалол -полегчало.К бронхальной астме это не относится ,я знаю что такое БА-дочь болеет БА.Если начинаю прислушиваться к дыханию ,то вообще не могу нормально дышать-получаются какие-то короткие вдохи.Несколько лет назад обращалась с этим к невропатологу,он не стал назначать никаких обследований,поставил диагноз -вегето-сосудистая дисфункция и прописал успокаивающие сборы и никотиновую кислоту.Мне это лечение не помогло.Слышала,что это может относится к кардиологии.Моя мама сердечница со стажем-более 30-ти лет,ей 2 раза делали операцию на сердце(что-то там с клапанами и еще что-то).На признаки какого заболевания это похоже?Какие обследования мне нужно сделать?Мне очень трудно с этим жить!Мне мешает это!Помогите мне советом,пожалуйста!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это проявления тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Такие нарушения дыхания не связаны с заболеваниями сердца. Скорее всего это какой-то невроз. Лечение таких состояний - удел неврологов и психиатров.
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Елена, позвоните мне на моб.89178890124, я проконсультирую Вас очно, т.к. я живу и работаю в Казани. Легче понять и объяснить в диалоге, чем на бумаге.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Невроз не лечится медикаментами, поэтому и эффекта ожидать не надо.Это епархия психотерапевта.