БРАКАРДИЯ

№386148 Бракардия
Вадим Муж., 34 лет. Ялта
----Добрый день Эдуард Романович! Проконсультируйте на сколько это возможно. Мне 34, жалоб на здоровье, особых, не было. Осенью 2010 появились боль в области сердца, по началу значения не придавал потом решил не стоить шутить. Сходил к двум врачам снял две ЭКГ оба констатировали примерно одно и тоже, мол невроз, ЭКГ в норме и не надо придумывать себе болезни. И вроде прошло. Лекарств не принимал. Я рад бы, но прошло время и снова вопрос к сердцу. Выяснил (в интернете), что аритмия моя классифицируется как брадикардия. Но она не постоянная, днем как правило нет или (не замечаю), вечером учащается приступы или более продолжительное время, болевых ощущений либо нет либо незначительная колющая (продолжительная) боль ориентировочно в области сердца. Попробовал побегать на «орбитреке» три дня по 10 мин без нагрузки пульс сразу в среднем 110, после 1 мин 90 ударов, болевых ощущений нет. Давление в норме 60 на 120. Помогите с ответом. Заранее благодарен. Спасибо.
----Брадикардия в определенных пределах не болезнь, а вариант нормы. Я таки не понял, о каких приступах вы говорите.
----Добрый вечер! Спасибо за ответ. Постараюсь уточнить. Если так можно, выразится о «приступе», это замирание сердца затем его «сильное» сокращение как правило затем несколько сокращение с различными интервалами затем обычный ритм так может повторяться несколько раз подряд либо через какой-то неопределенный период, при этом не важно сижу, стою либо лежу в покое ( на тренажёре такого не замечал). Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понял. Групповая экстрасистолия, что ли? Я бы не стал это специально лечить.