ВОПРОС ПО КАРДИОГРАММЕ

№389854 Вопрос по кардиограмме
Лиза Жен., 28 лет. Усинск
Здравствуйте! Прошла кардиограмму. Описание: «ритм синусовый с ЧСС 65, после нагрузки ритм синусовый с ЧСС 99! Метаболические изменения в миокарде». Что это означает? Вычитала что такой диагноз вовсе не является диагнозом, а понятие очень обширное. Зачем его тогда вообще писать? Не понимаю. На сердце никогда не жаловалась. А сейчас проходить врачебную комиссию, боюсь что «забракуют». Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Согласен, что выражение "метаболические изменения в миокарде" обширно и бессмысленно. Будем протестовать вместе? А предугадывать решения комиссии мне не дано.