ВОПРОС ПО КАРДИОГРАММЕ

№816228 Вопрос по кардиограмме
Вера Жен., 37 лет. Серов
Добрый день. Полтора месяца назад делала кардиограмму которая показала «диффузные изменения». После этого пила лекарства (выписанные врачом) панангин, римекор МВ и кардионат. Сейчас сделала повторную кардиограмму. Расшифруйте пожалуйста её, так как врач будит только в ноябре принимать, а город маленький к другому врачу сходить нет возможности.

PS: Диагноз у меня Вегетососудистая дистония. Принимаю амитриптилин по 30 мг в день и уже почти с год коронал по 0,25 мг.
http://s020.radikal.ru/i716/1410/80/f3848932a1d1.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1410/0a/e71153209032.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Назначенное лечение является пустышками.
ЭКГ в норме.
Что лечим - не особо понятно...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

На ЭКГ диффузные неспецифические нарушения реполяризации, не указывающие на конкретную патологию, способные исходить от широкого спектра причин. Разбираться надо! В существование диагноза ВСД я не верю. Я не знаю, за что Вам этот "диагноз" поставили.

Для
предметного обсуждения изложите,
пожалуйста, проблему по схеме:

Рост, вес, возраст, пульс и давление в динамике?
Опишите жалобы подробно и хронологически.

ВСЕ данные обследования отсканируйте
или сфотографируйте, затрите личные
данные, залейте одним архивом на любой
файлобменник (например,
http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте
ссылку здесь.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заключение по ЭКГ "диффузные изменения" - это общие слова, за которыми не стоит ничего конкретного. В отрыве от анамнеза и клинической картины это заключение не имеет ни смысла, ни ценности. Все три выписанные лекарства являются пустышками и принимать их нет никакой необходимости. ВСД вегето-сосудистая дистония - это тот же невроз с вегетативными реакциями. Иногда при этом АМИТРИПТИЛИН и КОРОНАЛ могут оказывать помощь.