УЧАЩЁННОЕ СЕРЦЕБИЕНИЕ

№399657 Учащённое серцебиение
Николай Муж., 20 лет. Н.Новгород
Здравствуйте Эдуард Романович! несколько лет назад у меня начались внезапные приступы учащенного сердцебиения до 280 ударов в мин.раньше это замечалось раз в несколько месяцев. сейчас несколько раз в неделю. сказал это в военкомате, напарвили на обследование.

Мониторирование ЭКГ показало:во время бодрствования-синусовая тахикардия с средней частотой чсс105 в мин, при ходьбе-синусовая тахикардия 180-204 в мин, 1 эпизод реципрокатной узловой a-v-тахикардии продолжительностью 18 мин. во время отдыха, особенно ночного-синусовая брадиаритмия с мин. чсс до 44 в мин, паузы за счет S-Aблокады 2 степ.
Экстрасистолия: политопные наджелудочковые и единичные желудочковые экстрасистолы.
Предпологается наличие дополнительный путей проведеня (скрытый WPW-синдром?)

Вопрос:насколько это все серьёзно, и серьёзно ли вообще? и годен ли я в армию?
заранее Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что от армии Вы получите освобождение. Надо будет обратиться в ближайший кардиологический центр, пройти электро-физиологическое исследование (ЭФИ) и в зависимости от результата решать вопросы тактики лечения.