ТАХИКАРДИЯ, ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№424603 тахикардия, экстрасистолия
Наталья Муж., 37 лет. Москва
Здравствуйте, 4 года беспокоит синусовая тахикардия (иногда до 140 уд.мин). Принимаю конкор. Не всегда подходит данное лекарство, т.к. увеличение ритма происходит только при минимальной физической нагрузке (в положении стоя, ходьбы, после еды), тогда как лежа пульс всегда 60-70. По результатам суточного мониторнига, проведенного на неделе выявлено 2600 наджелудочковых экстрастол (отрицательная динамика по сравнению с обследованиями двухлетней давности - было 1000).
Часто плохо себя чувствую, слабость, нехватка воздуха, как инвалид... Врачи говорят, что нужны положительные эмоции и конкор по жизни..
Вопрос: чем чревата такая экстраситолия, как Вы посоветуете мне лечиться.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Положительные эмоции - это всегда хорошо. А в необходимости конкора - сомневаюсь. Экстрасистолы вряд ли нуждаются в самостоятельном лечении.
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Наталья.

Наджелудочковая экстрасистолия в Ваших количествах лечения не требует, ничем не чревата.

Насчет тахикардии - причину выяснить не удавалось? (повышение функции щитовидной железы, анемия, элементарная детренированность организма). Если не обследовались - может, провентилируете эту тему, и конкор не так нужен будет?

В любом случае я бы посоветовал попробовать органические соли магния в дозе 350 мг в сутки, почитайте мой сайт. Не удивляйтесь, если мнение коллег-консультантов по этому поводу будет радикально отличаться от моего.