ЧАСТЫЕ СИЛЬНЫЕ УДАРЫ СЕРДЦА

№426628 частые сильные удары сердца
Ирина Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Зравствуйте)
Примерно 2.5 недели назад стала замечать пару раз за день частые сильные удары сердца,чувствую их грудной клеткой:несколько сильных ударов(бывает до5-6),замирание ещё несколько(пульс при этом слабый,удары частые) ,а потом опять нормальное сердцебиение,повторяются примерно через день,сделала ЭКГ,все в норме,правда ещё присутствует синусовая аритмия.
Доктор,что это может быть ,возможно ли это из-за нервов,т.к последнее время много нервничаю?
заранее спасибо)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на экстрасистолию. Это самая доброкачественная формв аритмии, часто встречается у здоровых людей и не требует никаких ограничений и никакого лечения.
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Чтобы не гадать на кофейной гуще, неплохо бы в плановом порядке повесить холтер и с его результатами сходить к кардиологу. Ясность всегда лучше "подвеса в воздухе".