ЕХ И ВСД

№428265 ЕХ и ВСД
Людмила Жен., 57 лет. россия Козельск
Здравствуйте доктор.Мне 57лет . беспокоит ЕХ. она может быть целый день,может периодически в течении дня но каждый день.После обследования :ЭКГ-отклонение эл.оси влево,предсердные ЕХ ГМ ЛЖ,дистрофические изменения миокарда переднеперегородочной области .Прошла холтер:синусоидовый ритм днем 78,ночью 63 уд.в мин,одиночные желудочковые ЕХ,одиночные суправентрикулярные ЕХ(до 90 в мин) Динамика ST-T без особенностей.Назначили дилтиазем 90 х1 раз в день,престариум 2,5мг в день,до этого принимала несколько лет метопролол ,отменили назначили кокор-кор,затем отменили т.к сказали что побочки этих лераств дают ЕХ,действительно они пропали 1 месяц,потом все началось снова.начались приступы когда сначала тахикардия потом аретмия.потом словно кипятком в груди и по всему телу,ноги и руки ватные,и как будто их иголочками колет.после таких приступов плохо несколько часов.Диагноз кардиолога - симпатоадреналовые кризы с ПА,невроз сердца и лечение у психотерапевта.3 месяца лечусь у него,ПА бавают,слобость и т.д.но аретмия не проходит.Посоветуте что можно еще принимать от нее,в данное время принимаю: дилтиазем 90 ,0,5 таб,престариум 0,25 т.к очень снижается давление,давление 120,110х90.Алпрозалам 1/4 утром(после приема алпрозалама аретмия немного уменьшается при любой даже незначительной физ.нагрузке сразу учашается,в состоянии покоя уменьшается),тералиджен вечером и вальдоксан на ночь.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Складывается впечатление о неврозе, может быть климактерическом. Надо посоветоваться с гинекологом о ЗГТ (заместительной гормональной терапии). И продолжать лечение под наблюдением невролога.