ПРИМЕНЕНИЕ ПУЛЬСОМЕТРА

№439740 применение пульсометра
mixail Муж., 59 лет. Россия новосибирск
Добрый день.Скажите пожалуйста, можно ли мне использовать какой либо пульсометр(монитор сердечного ритма) финской фирмы Polar (Polar Electro OY) для измерения ЧСС во время физической
нагрузки.Мне была сделана операция на сердце 23.09.2010.
Протезирование аортального клапана и восходящей аорты клапаносодержащим кондуитом«Мединж 27-
Vascutek 30».Аннулопластика митрального клапана, вальвулопластика передней створки митрального клапана.Аннулопластика трикуспидального клапана по Де-Вега.Послеоперационный период осложнился: нарушением ритма сердца-синусовая брадикардия с ЧСС 54уд/м ,в связи с чем проводился ЭКС через
эпикардиальные электроды;затем отмечается трепетание предсердий с трансформацией в фибриляцию
предсердий.На фоне прведенной медикаментозной терапии-восстановление синусового ритма.Мне 59 лет
Сейчас говорят ЭКГ в норме.
Заранее благодарен. Михаил.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не знаю, никогда с ним не работал.