ПОСКАЖИТЕ

№439848 Поскажите
Илья Муж., 21 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте доктор. Вчера лег спать, только уснув меня разбудило сообщение пришедшие на мой телефон. Через пару секунд я почувствовал сильное сердцебиение. Встал пошел за тонометром, уже в этот момент я почуствовал давление в области сердца. А когда померял давление оно было 135 на 85 и пульс 138 ударов в минуту. померяв давление через 5 минут давление было 119 на 75 и пульс 83 удара в минуту. Длилось сердцебиение не более 2 минут. А сегодня ощущения небольшого дискомфорта в области сердца. Ранее проблем с сердцем не было. Как определить причину? Заранее спасибо

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Реакция на телефонный звонок. Может быть испуг, неожиданность. Скорее всего все это чисто невротические проявления.

После того случаю я ощущаю в области сердца странные ощущения: гудение, прохладу. Пульс стал подниматься до 105. давление при этом 122 на 80. Происходит все это переодично. Все это не смертельно???
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Совсем не смертельно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это невротическая реакция, от них не умирают!