ПРОШУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ

№448795 прошу проконсультировать
наталья Жен., 60 лет. кандалакша
Здравствуйте,уважаемый доктор!Мужу 62 года,сделали суточный мониторинг ЭКГ по причине того,что беспокоит одышка и слева под ребром как будто что-то мешает.
Заключение:
за время исследования на фоне синусового ритма было зарегистрировано:
30 одиночных наджелудочковых экстрасистол;
796 одиночных мономорфных желудочковых экстрасистол,преимущественно в период дневной активности(максимально 90 за час в период с 10 до 11 утра,когда ходил в магазин и поднимался на 5 этаж и 91 с 8 до 9 утра,когда добирался до больницы и поднимался на 7 этаж)
Однако ночью испытывал психо-эмоциональное напряжение,спал плохо и экстрасистолы встречались от 2 до 46 в час.
Нарушений реполяризации ишемического характера не выявлено.
Доктор,объясните пожалуйста,что это и что предпринять нужно дальше??? Большое спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолами эту одышку и ощущения в левом боку объяснить нельзя. Надо обратиться к терапевту, посмотреть, пощупать левый бок, может быть сделать рентгенограмму грудной клетки.