СТРАДАЮ АЭРОФОБИЕЙ

№448865 Страдаю аэрофобией
Олеся Жен., 29 лет. Алматы
Добрый день, уважаемый Эдуард Романович!

Обращаюсь к Вам с таким вопросом. Я страдаю аэрофобией, при чем скорее всего - самой тяжелой ее формой. В пятницу (6 мая) мне предстоит полет в Тайланд - а это 7 с половиной часов.
Я очень боюсь! Как только захожу в самолет, у меня сердце начинает биться с бешеной скоростью, я моментально начинаю краснеть, потеют ладони, и так весь полет. Я не могу есть, не могу отвлечься на фильмы, книги, музыку - я просто сижу, трясусь - в прямом смысле этого слова, плачу, и сердеце бьется, как у оленя загнанного.

Вы скажите - лучший способ справиться - не летать. Но я так хочу на море!!! Поэтому вынуждена лететь. Психолог не помогает - обращалась.
Спасибо Вам огромное заранее!

С уважением.
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте, Олеся. Психолог- специалист, помогающий психиатру разобраться в особенностях психоэмоциональных расстройств. Думаю, что Вам нужна консультация именно психиатра. Если суггестия, т.е. внушение не помогает, то страх нужно задавить психотропными препаратами. Хотя бы на время полёта. Хорошего отдыха.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Олеся!
Я думаю, Вам подойдет феназепам по 0.5 - 1,0 мг на прием. И счастливого полета!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. Однократный прием транквилизатора - поможет вам.