ПОЯВИЛИСЬ ПЕРЕБОИ, ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№275268 Появились перебои, экстрасистолы
Виталий Муж., 34 лет. Россия Новгородская обл.
Здравствуйте уважаемые доктора. Решил обратится к вам за советом или консультацией. Веду малоподвижный образ жизни, целыми днями сижу за компьютером дома никуда не выхожу. Связано это с тем что я инвалид, хожу при помощи костыля, атрофирована одна нога, после перенесенной в детстве травмы позвоночника. Раньше вел нормальный образ жизни не смотря на травму, гулял на улице и в обще жил нормальной жизнью. После того как началась у меня ВСД и проблемы с сердцем, появились перебои, экстрасистолы, после небольшой нагрузки повышается ЧСС и давление. Считаю что у меня повышенная нервная возбудимость, чуть что сразу подскакивает давление, ЧСС, экстрасистолы, в голова бывает как немеет, то ощущение мурашек в голове, не могу сосредоточится, головокружение, тошнота. В общем ВСД по смешанному типу. Из лекарств пью только настойки пустырника и боярышника, иногда аспирин. Более серьезные лекарства принимать не хочется. Не могли бы Вы мне подсказать как мне можно привести себя в форму, дать несколько советов, например полезна ли мне будет легкая физкультура, по чаще бывать на улице, питание и тд. Таблетки пить не хочется, может есть какие то общие рекомендации. Сам осознаю что это все нервное, заставляю себя успокоится стараюсь взять себя в руки, но все равно временами потрясывает. Живу поселке, больницу закрыли, сделали мед пункт, из врачей только терапевт и то весь нарасхват не найти. Буду признателен за ваши советы и рекомендации. Заранее спасибо и будьте здоровы!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Виталий!
Легкая физкультура, как и пребывание на воздухе будут очень полезны. Питание обычное, в связи с гипокинезией старайтесь не переедать, очень легко набрать лишние килограммы, от которых потом трудно избавиться. За давлением стоит последить, если оно часто подскакивает, стоит применять гипотензивные средства: энап HL, конкор кор. Ни и продожайте пить настойки, лучше даже настои валерианы, боярышника, пустырника. Доброго здоровья!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Виталий - ваше спасение в саморазвитии.Если уж так вышло, то в Интернете масса сайтов посвященных личностному росту.Лекарства,даже травки не спасут.Изучите концепцию саногенного мышления Ю.М.Орлова. Почитайте Лазарева С.Н.,А.Г.Свияша, Синельникова В.В. , А.А.Некрасова -желаю успеха.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий! Думаю, Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Нервозность, тревожность - это то, что следует лечить у врача-психотерапевта. Самолечение может привести к затягиванию процесса и укреплению болезни. А вот работа с психотерапевтом, изменит Ваше отношение к происходящему! Кстати, диагоноза "ВСД" не существует, его нет в перечне заболеваний, которым руководствуются во всем мире! Будьте здоровы!