ВСД С ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ

№217033 Всд с паническими атаками
Дима Муж., 22 лет. Киев
Ув.Эдуарт Романович
У меня всд с паническими атаками уже 4 года,некогда таких перебоев и замирания сердца небыло(бывало может быть раз в 2 мес,но я их не замечал)ощущение то в груди то в области желудка,когда на учёбе или чемто занят их нет,но стоит мне прилеч и они появляються то в желудке дёргниться то в сердце,или замрёт потом резко стукнет.И ещё заметил что если много семячек съесть то когда тоже появляються но не понятно в какой облости то в области сердца то в области желудка.Может это связано как то с проходящей сесией,я всю сесию очень нервничаю.С сердцем всё нормально проверял.
Я щас пью седосен,и смесь валерьянки,пустырника и боярышника но изменений не происходит(пью 2 дня)
?Может заняться спортом,или может другое что то принимать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Два дня - слишком мало, чтобы получить эффект, нужна 1-2 недели. А заняться спортом или гимнастикой - само-собой, очень полезно.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Обратитесь к неврологу, психотерапевту. Указанные Вами жалобы - повод для их консультации.