НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КЛАПАНОВ

№450946 недостаточность клапанов
Марина Жен., 47 лет. Россия Набережные Челны
мне ставят недостаточности клапанов Митрального 2 трехстворчатого 1 Легочного 1. что это и возможно ли лечение?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не понял, а что лечить-то? Что, собственно, Вас беспокоит? Чем это Вам мешает? Это пороки сердца и без определения степени выраженности и функционального состояния сердечно-сосудистой системы вопрос о лечении повисает в воздухе.
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Какие Вы болезни перенесли? Мешает ли Вам эта недостаточность? Почему Вы пошли на обследование, что Вас беспокоило? Недостаточность - это неполноценно работающий клапан (не полностью закрывается и частькрови возвращается назад). Ставлят штучные клапаны при невозможности корекции клинич.симптомов консервативно.
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Смысла не вижу.