КУВЫРКАЕТСЯ СЕРДЦЕ В ГРУДИ.

№454972 Кувыркается сердце в груди.
Марина Жен., 30 лет. Недерланды Utrecht
Здравствуйте!
у меня часто бывает чувство что сердце кувыркается в груди, ето все длится одну секунду и потом мне становится трудно дышать, наступает зевота, слабость, все звуки какие от громкие:( У меня проблемы со спиной то же, под левой лопаткой что то не так, я хожу к физио терапевту иногда, но толку нет, как толъко перестаю начинается опят боль в спине, иногда да же лучше спину не трогатъ сама проходит.

Я к врачу ходила поповоду сердца, но я живу в Голландии, и сдешние врачи мне не верят, мне толъко сделали какую-то странную портативную кардиограмму и сказали что все в порядке, и сказали что я дышу не правильно, много кислорода захватываю, и поэтому мне плохо становится.

Я с детсва нервная, очень обо всем беспокоюсь, когда мне было лет 20 врачи мне сказали что у меня какая вегетососудистая дистония, и что она пройдет с возрастом, но мне вот уже 30 скоро и все так же:(

Как определить что это со мной? Что мне врачам сказать что бы они меня обследовали?

Спасибо заранее!

Марина
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При таких жалобах я бы тоже ни о какой болезни, кроме нервного расстройства, не подумал бы. И никакого обследования Вам не надо. Надо подобрать какие-нибудь седативные (успокаивающие) лекарства и периодически принимать их. А вегетососудистая дистония - это тоже невроз. Часто помогают дозированные систематические тренировки: дома, на улице, пешком, на велосипеде и т. д.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги или страха?
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Здравствуйте! Да, здесь явно проявление невротического расстройства. "Кувыркания" в сердце дают экстрасистолы, которые не представляют в данном случае опасности. Вероятно ЭКГ их не зафиксировала, как и другие изменения. Проблема конечно разрешима, это визит к психотерапевту и желательно лечение у данного специалиста.

В качестве седативной травки мне более нравится экстракт пустырника в таблетках или в виде настоя. Принимать по 1-2 таблетки 3 раза в день до еды длительно. Во время приступа или неприятных ощущениях в груди 2-3 таблетки под язык до полного растворения.