КАРДИОЛОГИЯ

№457428 кардиология
Гузель Муж., 42 лет. Hjccbz уфа
Здравствуйте! Результаты эхокардиографии:
чсс 69. аорта 34 мм открытие ак 23 мм п. левое предсердие 45 мм . левый желудочек: кдр 54 мм. кср 36 мм. до 151 мм. со 48 мм .уо 101 мм. фв 67 процентов.мжп 12 мм . аорта стенки уплотнены. тзс 13 мм. нн вена 14мм. на ед 10 мм. право предсердие 40*42 мм. правый желудочек 5 мм . камеры сердца -дилатация лев предсердия. Заключение:нарушение локальной сократимости не выявлено. гипертрофия левого желудочка. умеренная дилатация левого предсердия. уплотнение стенок аорты. Вы не подскажете что надо принимать. и не опасный ли диагноз.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо не принимать, а предпринимать. Нельзя лечить ЭхоКГ, это только бумажка. Надо обратиться к кардиологу, выяснить причину гипертрофии левого желудочка, сопоставить данные ЭХО с клинической картиной и тогда определить диагноз и меры лечения.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
необходимо контролировать повышение давления.

консультация кардиолога.