КАРДИОЛОГИЯ

№930259 Кардиология
Александр Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте еще раз!и надеюсь последний!вопрос состоит вот в чем можно ли исключить патологию сердца только по холтеру вэл и тредмил тесту?по анализам на холестерин и куалограмме?все говорят все в пределах нормы!а еще узи и экг сердца?просто все говорят что в норме а у меня постоянно болит..при нервозах говорят после того как понервничаешь болит а я проснулся и уже есть ощущения это не острая боль но до жути неприятная..и так патология сердечная исключена тааими методами проверки?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ну, почему последний раз!? От чего такой скорбный прогноз?! )) Крайний! Не последний!))

Теперь по сабжу. Не оперирует медицина такими понятиями! При неврозе надо лечиться у психотерапевта, а не сердце обследовать. Сердце не обследуют для исключения. Сердце обследуют по конкретным показаниями. Я таковых в тексте Вашем не вижу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Всегда можно придумать, что бы проверить еще, даже когда проверять нечего.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, АлександрЕсли ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вариант нормы!