ЭКГ СЕРДЦА

№464707 ЭКГ сердца
Олег Муж., 27 лет. Россия Омск
Здравствуйте Эдуард Романович. У меня на работе обязательное прождение мед.осмотр рас в год в который входит ЭКГ сердца, и каждый год пишут ЧСС 74; PR инт 150; QRS инт 86; QT/QTc инт 362/390; P/QRS/T ось 43/92/16; RV5/SV1 амп 1.845/0.655; RV5+SV1 амп 2.500
1100 Ритм синусовый
7102 Отклонение электрической оси сердца вправо
9110 Нормальная ЭКГ
И заключение врача написано рукой НАРУШЕНИЕ РЕПОЛЯРНОЙ НИЖНЕЙ СТ. НБПНПГ.
Проблем с сердцем никогда не было, единственное что есть это хроническая ангина.
Хотелось бы знать, есть ли проблемы с сердцем и стоит ли обращаться к врачу.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Хроническая ангина конечно не желательна. Но сердцем по данным ЭКГ все нормально
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Олег!
И нарушения реполяризации, и неполная блокада правой ножки пучка Гиса не являются проблемами сердца. По сути - это все варианты нормы. Нет причин для беспокойства.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Беспокоиться не стоит. Вариант нормы.