ЗАКЛЮЧЕНИЕ ХОЛТЕРА
№467431 Заключение холтера
Юлия Жен., 33 лет. Россия Воронеж
09.06.2011 22:29
Здравствуйте Уважаемый Доктор! Около полугода чувствую себя ужасно(мне 33),практически каждый день с утра пульс повышается до 135уд.,а в последние пару месяцев приступы в течении всего дня(вечером все нормально). В момент приступа кажется, что вот-вот потеряю сознание. Заключение эхокардиограммы-Размеры полостей и толщина стеноксердца в пределах нормы. Общая сократимость миокарда удовлетворительна. Клапанной патологии не выявлено. Заключение холтера-Синусовый ритм с ЧСС 55-156 уд.Субмаксимальная ЧСС достигнута. Аритмический синдром представлен редкой одиночной суправентрикулярной экстрасистолией. Эпизоды миграции суправентрикулярного водителя ритма в дневное и ночное время. В активное время суток при увеличении ЧСС отмечалась вариабельность з.T V4,V6 от положительного до сглаженного,з. T Y до двухфазного,отрицательного. Тахизависимые изменения реполяризации при значительном увеличении ЧСС(эпизоды косовосходящей депрессии с. ST до 130мкВ).Ишемически значимых изменений с.ST не зарегистрировано. Врач назначил анаприлин,панангин,седативные травы, пропила уже два курса по 10 дней, но результата нет. Как определить что со мной????Может нужно другое лечение???

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Проведенное обследование показало, что сердце у Вас здоровое, ничего ненормального там нет. По-видимому, надо думать об искаженном восприятии ощущений, вероятно из-за невроза. Может быть обратиться к неврологу, он подберет что-нибудь посолиднее.
Время создания: 10 Июня 2011 03:33
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
оставьте только седативные травы и обратитесь к неврологу
Время создания: 10 Июня 2011 22:52