ЗАКЛЮЧЕНИЕ ХОЛТЕРА

№839226 Заключение холтера
Надежда Жен., 26 лет. Челябинск
Здравствуйте, ребенку 1г 3 месяца. Вес 9100 кг, рост 81 см.Операция Операция:16.12.2013 - Радикальная коррекция тотального аномального дренажа легочных вен в левое предсердие, пластика вторичного дефекта межпредсердной перегородки, перевязка открытого артериального протока.
Суправентрикулярная экстрасистолия. ХСН I степени.
Медикаментозная терапия:
капотен 0,001*3р/д
верошпирон 0,004*2р/д
кордарон 10 мг*2р/д
Уже как полгода не принимаем препаратов.
Скажите есть ли повод для беспокойства, на консультацию к кардиологу только через месяц.
Заключение холтера: Синусовый ритм с миграцией водителя ритма по предсердиям до частых продолжительных эпизодов нижпредсердного ритма общей продолжительностью 17:08:17, с ЧСС от 80 до 154(средняя 107) уд/минуту.ЧСС в течении времени наблюдения в пределах возрастной нормы. Циркадный индекс 128%. Циркадный индекс в пределах нормы.
Желудочковой эктопической активности не обнаружено.
В течении суток наблюдалось удлинение коррегированного QT-интервала свыше 400 мс в течении 10 часов 28 минут(69% времени) с максимальныи QT кор. до 442(по данным Макарова Л.М., 2002г)
Интервал PQ в пределах возрастной нормы : днем от 112 мс до 147 мс, ночью от 116 мс до 140 мс (возрастные нормативные параметры интервала RQ от 80 мс до 150 мс, по данным Макарова Л.М., 2002г)
Пауз ритма нет.
Диагностически значимого смещения ST не выявлено. В течении суток субмаксимальная ЧСС не достигнута( 70% от максимально возможной для данного возраста)
Заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Нетрадиционная медицина
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Дождитесь соответсиующей консультации...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Надежда!

В протоколе ХОЛТЕРа:

Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Результат исследования нормальный.