БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА, ЖЖЕНИЕ В ЛЕВОЙ ЛОПАТКЕ

№474993 боли в области сердца, жжение в левой лопатке
елена Жен., 19 лет. москва
здравствуйте. 19 лет, всд, обычно пониженное давление, мало двигаюсь.
4 дня назад возникли боли в области сердца (немного выше), какие-то ноющие или тянущие. не очень сильные терпимые, но практически постоянные.бывает накатывает паника, страх. нигде не простужалась, от движения не зависят. сходила ко врачу, сказали межреберная невралгия и дорсопатия. экг в норме.
но теперь боль начала переходить в жжение в лопатке.
направили к неврологу, сказали не сердце.
но я сомневаюсь. Как определить может ли это все таки быть сердце и серьезно ли это?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть паника и страх, то эту проблему нужно обсуждать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
да, это проявления не сердечные. "направили к неврологу, сказали не сердце." - а какое заключение?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, Вы слегка невротизировались. Отсюда и неприятные телесные ощущения. Обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, определенно не сердце. Это невроз. Их лечат бесплатно неврологи и за деньги - психотерапевты.
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ваш доктор - психотерапевт.