ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ?СТЕНОКАРДИЯ?

№475685 что предпринять?стенокардия?
алла Жен., 43 лет. украина ялта
беспокоят непонятные приступы: дискомфорт,иногда жжение в груди(область горчичника), морозит,дискофорт в левом плече,сердцебиение,затрудненное дыхание,предобморочное состояние, острой боли нет. после према корвалтаба медленно, но проходит. в детстве был меокардит,блокада левой ножки п.гиса,в последствии сердце не беспокоило.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алла! Проконсультируйтесь у кардиолога и невролога. Если они не выявят причины Вашего телесного дискомфорта - обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На стенокардию не похоже. Скорее всего это невротические проявления.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
у вас признаки вегетативной дистонии. попробуйте принимать адаптогены (http://athlete.ru/additive/adaptogeny_bulanov.htm)
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, страх? Есть ли связь с психоэмоциональной нагрузкой?
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Для исключения стенокардии все таки обратитесь к кардиологу.